Литературная сеть — Литературная страничка

Архив Новостей

Виртуальный литературный фестиваль «Сохрани мою речь»

Сайт "Виртуальный клуб поэзии" (http://ctuxu.ru) приглашает всех желающих принять участие в виртуальном литературном фестивале "Сохрани мою речь" (далее — Фестиваль).


Цели Фестиваля:

1) Организация творческого общения авторов поэтических текстов, пишущих на русском языке, в независимости от места их проживания.

2) Поиск талантливых поэтов не приобретших до настоящего времени достаточную известность.

3) Представление "звучащего здесь и сейчас слова", с помощью современных технологий преодолевающего временные и пространственные ограничения.


Фестиваль разделен на 2 части: чисто сетевую и смешанную.


Сетевая часть.

Для участия в Фестивале необходимо выслать на электронный адрес fest@ctuxu.ru письмо с прикрепленными звуковыми файлами формата MP3 (не более 5 файлов) с записью исполнения Ваших произведений. Суммарный размер файлов ограничен 10 мегабайтами, других технических ограничений не имеется. Также не вводится каких-либо стилистических ограничений, т.е. это может быть чтение стихов, песенное творчество, text-sound poetry и т.д.

Произведения, присланные на Фестиваль, оцениваются жюри. Прошедшие отбор произведения размещаются на странице Фестиваля на сайте "Виртуального клуба поэзии".

Сетевая часть Фестиваля начинается с момента опубликования пресс-релиза и не имеет определенных сроков проведения, в идеале она продлится неопределенно долго.


Смешанная часть.

Эта часть Фестиваля предполагает проведение концерта/поэтического вечера участников Фестиваля, при этом будет сделана попытка предоставить слово и авторам, физическое присутствие которых на данном мероприятии в силу различных причин невозможно (детали пока останутся в тайне).

О сроках и форме проведения этой части Фестиваля будут объявлены дополнительно.

Несмотря на весьма широкий "формат" фестиваля, следует обратить внимание на несколько моментов:

1) Все произведения, присланные на фестиваль, рассматриваются с точки зрения поэзии. Предметом фестиваля является прежде всего РЕЧЬ (произносимая, пропеваемая, проборматываемая — не суть) и ГОЛОС (эмоционально предлагающий, требующий, запрещающий и т.д. коммуникацию, открывающий или скрывающий внутреннее пространство говорящего).

2) В идеале участник Фестиваля исполняет свой текст. Возможны случаи исполнения чужих текстов, но в этом случае жюри оставляет за собой право не допустить произведение на Фестиваль без объяснения причин.


Информационная поддержка.

На данный момент, информационными партнерами Фестиваля являются:

-портал ЛИТАФИША (http://www.litafisha.ru);

— литературно-публицистический интернет-журнал "Точка Зрения" (http://www.lito.ru/).

Мы открыты для сотрудничества и с другими литературными сайтами.

Наверх

Время загрузки страницы 0.0006 с.