Я хочу рассказать, как экспромтом возникли стихи, которые в результате последующей работы в течение полутора часов превратились в весьма интересное стихотворение всего в четырех катренах. Но так как написание рассказа может занять и полдня, и день, а может, и больше, а бесплатного Интернета остается всего полчаса, то я размещу пока фотоснимки с небольшим их описанием, которые имели свою роль в возникновении и рождении стихотворения, а позже всё это будет заменено более осмысленной и продуманной новеллой…
Зима! На всю катушку! Больше полумесяца в Ташкенте стоят морозы! Ночью – и вовсе жуть! В ночь на 23, а также 24 января было минус 18! По прогнозам, дневная и ночная температуры начнут свое движение вверх лишь в конце января.
Утром 23-его восхитили деревья в ночном инее. Не поленился – вернулся за фотоаппаратом. Красота!

24-го утром опять погулял с фотоаппаратом. Замерз, наверно, бедняга, выполняя мои указания! Я-то потом напился крепкого, обжигающего чая со сливками. Да и он, любимый мой Nicon, конечно, отогрелся, отлежавшись в тепле, пусть и без чая...
Вот этих птиц я считаю черными дроздами. Каждое утро я их вижу на акации, за завтраком бобами . За этим же пропитанием сюда садятся вороны и грачи, но они, в отличие от дроздов, осторожны и пугливы, близко к себе не подпускают.

А здесь дрозды более крупным планом. Различимы сережки бобов акации.

На этом снимке удалось запечатлеть в соседстве двух разных птиц, которых в обиходе называют "воронами". На самом деле, ворона – слева от зрителя, серое тело и черные крылья; а сплошь черный – это грач.

Ворона на взлете.

Грач на взлете.

А за околицей – белое безмолвье.
