Наш MAN вошел в Шорт-лист "Исламского прорыва" 07

Сообщения о литературных конкурсах
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

MAN писал(а):...ласковый и нежный зверь"...
А правда ли, уважаемый Большой Друг, что в бытность СССР представителей коренных национальностей Средней Азии местные "миссионеры" называли "зверь"?
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Нугаша писал(а):
MAN писал(а):...ласковый и нежный зверь"...
А правда ли, уважаемый Большой Друг, что в бытность СССР представителей коренных национальностей Средней Азии местные "миссионеры" называли "зверь"?
Нугаша, мне кажется, что это, мягко говоря, не очень тактичный вопрос! Видите, MAN даже обиделся и молчит! :(
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

Mik писал(а):Нугаша, мне кажется, что это, мягко говоря, не очень тактичный вопрос! Видите, MAN даже обиделся и молчит! :(
Не согласна категорически! Думаю, молчание MAN-а - это классический знак согласья. Не больше, но и не меньше. И мой вопрос никоим образом не может обидеть никакого представителя коренной национальности бывшей Средней, а ныне Центральной Азии! Обижаться должны не "коренники", а "пристяжные"-"миссионеры". Естественно, на себя! На свой узколобый, примитивный... Ну, не буду, не буду! СССР давно приказал долго жить...
:evil:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Нугаша писал(а):И мой вопрос никоим образом не может обидеть никакого представителя коренной национальности бывшей Средней, а ныне Центральной Азии!
Разумеется, как представитель загадочной Энигмы из Гримландии Вы точно можете знать о чувствах и чаяниях наших друзей из Средней Азии! :o
Вопросы политико-национального плана очень прошу выражать еще корректнее!!! :evil:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

Mik писал(а):Разумеется, как представитель загадочной Энигмы из Гримландии Вы точно можете знать о чувствах и чаяниях наших друзей из Средней Азии!
Точно я ничего не знаю, даже о самой себе. Не чета Вам!..
:oops:
Mik писал(а):Вопросы политико-национального плана очень прошу выражать еще корректнее!!!
Считаю, что я совершенно свободна от каких бы то ни было негативных поползновений в ракурсе корректности, равно и политкорректности. Возможно, Вы, Доброжелатель, перестраховываетесь. Этого Вам никто запретить не может, Ваша покорная служанка - тем паче!..

Без перчинки нет слезинок -
Сердца чуткого искринок:
Выстилает златоуст
Ими фон своих "картинок", -
Без слезинок нету чувств...
:?
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а):Нугаша, мне кажется, что это, мягко говоря, не очень тактичный вопрос! Видите, MAN даже обиделся и молчит!
Ох, я так обиделся! Так обиделся! Что если бы не мои звания на форуме, то рассказал бы анекдот про "зверя"! Со званиями - связан я! Увы!..
:dirge:
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

Ну, анекдоты - особая статья! Предположим, если еврей рассказывает анекдот про чукчу, это может выглядеть некорректным. А еврею про еврея или чукче про чукчу - памойму пазвалительно!
Кстати, дорогой MAN, если Вам уж очень неудобно публично, расскажите мне свой анекдот приватно. От него, надеюсь, дамовы уши не завянут?
:o
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Нугаша писал(а):...расскажите мне свой анекдот приватно. От него, надеюсь, дамовы уши не завянут?
Отнюдь! Анекдот очень пристойный, в смысле "дамовых ушей". Я беспокоюсь за другие уши! Но Вы правы: узбек про узбеков может говорить что угодно (в смысле, правду, пусть и горькую!) и где угодно (в смысле, даже у нас на Форуме!).
Итак, анекдот. Но вначале справка-инфа. С обретением Узбекистаном государственного суверенитета (1991 г., 1 Сентября - ежегодный День Независимости) заботами Отца в стране была создана автомобильная промышленность: на улицах появились корейские машины местного производства - "Nexia", "Tico", "Damas" (впревые, кажись, в году 1996-м), которые поначалу были встречены населением с долей скепсиса и недоверия. Видимо, так всегда бывает: то же самое было в самом начале 70-х с "жигулями", но очень скоро они стали самыми популярными авто. Так же случилось и с "корейцами", и первой среди них была оценена по достоинству "Nexia". За свои исключительные эксплуатационные (в сравнении с советскими машинами) и скоростные качества!
И вот тогда, где-то в 1997-м, и появился анекдот.

- Кто самый быстрый зверь на свете?
- Узбек на "Нексии"!


С тех пор уже пролетело десятилетие( Ох!), этот анекдотик давно не слышится (изменения во всем: в нацсоставе населения, в психологии и менталитете "коренников" и "пристяжных"), и его, наверное, только я и помню...
Кстати, выше в обозначении национального праздника я использовал красный цвет. По привычке! Советской! Надо было бы другой! Ибо Отец и "отцы", особенно в первые годы Независимости, открещивались от всего "красного". То бишь от того, что их... Даже повязки на руках у школьников, дежурящих по школе, стали синими!..
:pilot:
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

Сми-и-и-шно-о-о!!!
:lol:
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Нугаша писал(а):Сми-и-и-шно-о-о!!!
И до сих пор! И актуально! Тоже по сей день! Ездить в Ташкенте - опаснее, чем в Севилье сидеть на арене в самый разгар корриды!
:pirat:
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Сообщение Нугаша »

Это - тоже смешно! Сильно преувеличиваете - потому и смешно! Памойму, долго на арене корриды, да в ее разгар, не усидишь: очень скоро уложат! А Вы вот живы-здоровы! Хотя, насколько помнится, ездите по Ташкенту! И продолжайте в том же духе! И дай-то Бог Вам и здоровья, и долгих лет! А значит..., простите, заливаете? Или тоже анекдот? Мимоходом? Походя?
:driver:
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

За пожи - сибо!
:sport1:
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Чет я на форуме вообще раздела для анекдотов и остального развлекалова не вижу - так намекнули бы админу, что нехило бы добавить! А то сполошной юморной оффтоп! :o :lol:
Звери - люди... Кто кого... Эх!
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Можно в разговорах на любые темы просто сделать тему анекдотов. Я пришпилю к верху, если надо. :wink:
А отдельный раздел под юмор рано пока создавать, по-моему. :D
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Бу сде! :twisted:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Видел, прилепил... :oops:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Обычное дело?

Сообщение Нугаша »

Возвращаясь к конкурсу "Исламский прорыв", надо сказать, что после затянувшегося после объявления "шорта" молчания организаторы в конце концов объявили, что на первые две премии в номинации "Поэзия" и на первую в "Прозе" и "Публицистика" никто не тянет. Мол, либо литературности не хватает, либо "исламичности".
А мне сдается, что этот конкурс, разрекламированный ранее как самый справедливый, становится (стал?) таким же, как большинство других...
Если всё же не так, то настойчивое требование "разрабатывать исламскую проблематику", памойму, отнюдь не прибавит "литературности", а сведется к тривиальному "Аллах акбар"...
:cry:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

А что в Вашем понимании должно отражаться в произведеениях, представляемых на этот конкурс? Скажите - возможно, я от своего лица обращусь в оргкомитет конкурса, и мы с ними об этом поговорим.
Не читал конкурсные работы, но все же не исключаю, что там может и не хватать литературности. Ведь не обязательно, чтобы на конкурсах вообще оказывались победители - если нет литературы высшего класса, не будет и победителей. Чем не аргумент?!
Ответить