Скончался Гарри Гаррисон / Harry Harrison

Новости о событиях в литературном мире
Ответить
Аватара пользователя
Невежда
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:01
Откуда: Обратная стороны Луны

Скончался Гарри Гаррисон / Harry Harrison

Сообщение Невежда »

Изображение

Сегодня скончался один из классиков мировой фантастики. Прямо скажем, не мой писатель, я не любил читать его книги, но величина значимая.

Википедия приводит некоторые из его достижений:
Лауреат премии «Небьюла» (1973) — за фильм «Soylent Green», поставленный по роману «Подвиньтесь! Подвиньтесь!».
Обладатель премии журнала «Локус» (1974) — за составление антологии научной фантастики памяти Дж. Кэмпбелла (Astounding, изд-во Random House, 1973).
Грандмастер Небьюлы (Damon Knight Memorial Grand Master Award, 2008) — за особые пожизненные заслуги в области научной фантастики.
Вебмастер официального сайта Гаррисона пишет:
Rest in peace, my friend. You touched the lives of millions with your exciting adventures,
packed with unlikely but always hilarious and thrilling escapades and frequently rather dodgy,
but loveable, characters... and, you know, your fiction was pretty damn good too!

-- Michael Carroll, webmaster
В переводе:
Покойся с миром, мой друг. Ты коснулся жизней миллионов твоими захватывающими приключениями, наполненными невероятными, но всегда весёлыми и острыми авантюрами и зачастую довольно изворотливыми, но привлекательными персонажами... и, знаешь, твоё творчество тоже было чертовски хорошим!

-- Майкл Кэрролл, вебмастер
Мене, мене, текел, упарсин
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Скончался Гарри Гаррисон / Harry Harrison

Сообщение Admin »

Мир его праху.
kranmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:08

Re: Скончался Гарри Гаррисон / Harry Harrison

Сообщение kranmer »

Они не умирают, они возвращаются на свои родные планеты (Люди в черном). Думаю тоже верно и для Бориса Стругацкого, которого не стало буквально на днях.
Аватара пользователя
marinannnn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Скончался Гарри Гаррисон / Harry Harrison

Сообщение marinannnn »

Очень жалко, люблю его книги, хороший был писатель...
Ответить