Приближение

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
xpucmoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:12
Откуда: москва
Контактная информация:

Приближение

Сообщение xpucmoc »

Чашка свежесваренного утреннего кофе позволяет осознать себя отдельно от столь реальных ночных липких снов. Первая сигарета заставляет завязать беседу, неважно - слова это или буквы на экране, реальность становится плотно-обволакивающей и навязчиво цепкой с каждым движением пальцев. Телефонный звонок помогает собраться в единое целое, имя которому – Личность. Слабости и гормоны далеко в стороне, отложены до подобающего им часа, предположительно вечернего времени – лишь тогда восприятие совсем изменится и войдет в колею привычного и лёгкого ничегонеделания, малого полёта и дискотечной романтики.

Лёгкое опьянение от коктейля или заинтересованных взглядов посторонних, транс от слышимой на грани восприятия музыки, неожиданное воспоминание о прошлом, о приятных или шокирующих, но актуальных до сей поры моментов. Смена погоды за окном, посветлевшие лица проходящих мимо людей – каждого со своим внутренним миром и душой, прошедшей определенный путь по своей кармической цепочке - или инопланетян, носящих маски горожан и приезжих с еле уловимой ироничной улыбкой. Потеря чувства времени, она же свидетельство нахождения слишком близко к источнику мировых катаклизмов, вызывает лёгкое беспокойство внутри и неявное стремление к движению. Демон ворочается, напоминая о себе. Пружина снова сжалась и чертовски сильно на этот раз!

Привычные разговоры с разными и столь близкими людьми, блеф в словах и жестах, истерика, доходящая издалека и оставляющая равнодушным и безучастным саму сущность отношений, но расшатывающая спокойствие и приязнь. Запоздалое воспоминание о давно просроченном деле и сожаление о несбывшейся мечте. Возможность взлетать внутренним усилием и потеря её, да и самой памяти о многом другом, очеловечивание собственного «я» и приступ необъяснимой грусти в момент, когда заканчивается дождь.
Долгая прогулка по незнакомым улицам чужих городов и улыбка навстречу осознанию себя парящим где-то в облаках, высоко над поверхностью, покрытой асфальтом и чуждой энергетикой. Дома с гостеприимными комнатами и полным отсутствием уюта, книги о вечном и судьбе, чужих жизнях и ошибках, счастье и трагедиях.

Мысли, воплощенные в чистых страницах, заставляющие сердце биться в ином ритме, а глаза задумчиво прищуриваться. Электронные приборы, средства связи, устройства, облегчающие труд и/или калечащие податливые тела. Железные демоны, почему-то называемые людьми машинами, танками и поездами. Алюминевые птицы с людьми в жадно принявшем их всех брюхе, путь лежит в Бейрут. Паутинка, сочетающая в себе высокую науку и магию непредсказуемого, пассы над источником неврозов и удовлетворения. Мысли и чаяния, сны и мечты, предположения и понимание.
И как венец человеческой эволюции – ладонь, естественный инструмент познания и гибели. Подавать в нужный момент руку тонущему или выходящему из транспорта, наотмашь бить по лицу слабую но и саму желающую этого подругу.

Чувствовать как демон внутри бьёт хвостом, переходя от спячки к ярости, сопротивляться или поддаться – итогом по-любому будет приступ мигрени и слабости, от которой дрожат колени и лопаются сосудики в носу.

Быть подвижным и резким как ртуть и немощным как дряхлый старик. Смотреть на поединки боксеров и плакать от серии мыльной оперы, задумчиво трогать себя за острые эльфийские ушки с дырочками и заниматься в тренажерном зале ради создания и/или поддержания формы тела. Отрицать деньги как общечеловеческие ценности и собирать мелочь в пустую бутылку.

Практиковать секс ради получения сиюминутного удовольствия в поисках нездорового адреналина, скандалить, а потом получать обоюдные острые ощущения на грани фола. Сила против слабости, лёд и пламя, хитрость и прямолинейность - всё сливается воедино тёмным сгустком энергии и присасывается к ауре, показывая как маяк её владельца для того, кто может увидеть.

Чувствовать, как дряхлеет вечность и принимать несостоятельность времени, жить единым мигом, без прошлого и будущего. Быть оторванным от мест, привязанностей и людей и собирать семейные фотографии и письма родственников, перекладывая ими старые пожелтевшие газеты. Копить материалы для маленьких эссе и старательно подбирать слова, складывая их в единственно истинную последовательность на бумаге. Читать во сне древние руны и пальцем чертить в воздухе символы давно умерших и забытых богов, приближая неизбежный апокалипсис.

Угощать коктейлем незнакомого собеседника и, глядя в его лицо, видеть зверя внутри. Умерщвлять его/её сотней изощренных способов, не все из которых основаны на физическом воздействии и остро нуждаться в обоготворении гораздо более слабых существ. Определять своё место в этом мире в жалких потугах понять, что же такое счастье и кто есть ты сам, быть аскетом но и тщеславным параноиком, находящемся на виду у толпы.

Рождаться женщиной или голубем, растением, распускающимся в цветок один раз в жизни на несколько минут, снежинкой, тающей от её дыхания, треском ломающейся кости ребёнка, порывом ветра, выдувающего последний вздох из уст мессии, обреченного раз за разом гибнуть от безвестности. Писать труд всей своей жизни, способный убить человечество, если кто-либо сможет разглядеть хоть букву на чистых страницах, сломать в руке стальной стержень, сложенный неизвестной силой в вензель, напомнивший фрагмент кованых ворот из детства.

Трепетать от наслаждения, сжимая руку на горле очередной жертвы и спасать жизни, теряя самого себя в рутинной отупляющей работе производителя гильз на слесарном станке во время второй мировой войны. Сойти с ума от счастья, найдя свою любовь и очнуться в смирительной рубашке с выбитыми зубами. Пройти сложный уровень за рекордное время и основать лигу уничтожения человечества, потратив на подготовку к действию десятки лет несуществующего времени.

Непонимающими глазами смотреть на её лицо, губы на глазах темнеют от вина или крови, стекающей по подбородку. Она умирает, в глазах лишь осознание наступающего великого ничто и готовность совершить короткую пробежку в конец пустоши без возврата. Сочувствие ко мне, остающемуся на неопределенный срок и обреченному скитаться по виткам спирали из страдания и нирваны. Способность видеть то что еще так долго будет недоступно моему взору – свою следующую плоть и разочарование.
Аватара пользователя
Нугаша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 01:18
Откуда: Гримландия, г. Энигма

Re: Приближение

Сообщение Нугаша »

Из всего запомнилось одно:
xpucmoc писал(а):Отрицать деньги как общечеловеческие ценности и собирать мелочь в пустую бутылку.
1. Можно ли монетки собирать в НЕпустую бутылку (например, в бутылку с водкой)?
2 Предлагается ли всякий раз монетки опускать именно в пустую бутылку?
:P
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Re: Приближение

Сообщение MAN »

Нугаша писал(а):1. Можно ли монетки собирать в НЕпустую бутылку (например, в бутылку с водкой)?
А почему бы и нет?! Практически для того достаточно НЕ отрицать общерусскую ценность - водку, но принимать ее как национальную гордость великоросса, а всё остальное - найдется! При этом Инструкция следующая.
1. Берешь непочатую бутылку водки,
2. выпиваешь из нее рюмочку,
3. освободившееся в бутылке пространство заполняешь мелочью, которую предварительно выгреб из кошельков и карманов - своих и своих домочадцев;
4. операцию повторяешь - с перерывом, необходимым для восполнения карманов и кошельков, - до тех пор, пока вся водка не будет выпита, а бутылка - полна монетами.
5. особые чистюли могут первую рюмку водки пожертвовать (и хранить ее в колбе с притертой пробкой) для сан-эпид целей - всякий раз стерилизовать в ней очередную партию мелочи.
:wink:
Нугаша писал(а):2 Предлагается ли всякий раз монетки опускать именно в пустую бутылку?
Это, как говорится, другой вопрос, касательный тех, кто пьет не рюмками, а бутылками.
1. собираешь стеклотару (и свою, и не свою),
2. сдаешь ее в приемном пункте,
3. на выручку, если хватит, покупаешь водку;
4. если не хватает, то выручку переводишь в монеты и складываешь в пустую бутылку, отбракованную в приемном пункте;
5. в поисках финансовых партнеров идешь к ближайшему вино-водочному магазину;
6. "соображаешь" там - на двоих или троих;
7. всю технологическую цепочку провторяешь снова и снова - как perpetuum mobile...
:lol:
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Слушайте, ну, даете! Человек вон как здорово рассказал о нормах и этике - приятно так, без особого назидания, но понятно, что так правильно делать! А вы тут с бутылками влезли! :o Нехорошо! :?

Автор, хочу еще текстов!!! :wink:
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

А может, Вам еще раз перечитать уже предложенный текст? Чтоб осознать и прочувствовать, что о бутылках начал именно Автор! А впрочем, кого Вы называете Автором-то?
:wink:
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

И что, там, акромя бутылок, что, ничего не было?! :o
Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург

коллеге от коллеги

Сообщение Ольга »

Здравствуйте! Мне Ваши строки напомнили одну потрясающую книгу 1966г. выпуска: Шамфор "Характеры, максимы и мысли". В ней описаны мироощущения средневековых французских королей, живших ещё на берегах Луары. Прочтите её, Вы найдёте там много ответов на свои вопросы и снова поделитесь с нами своими мыслями.
С уважением, Ольга.
Ответить