когда друзья забывают тебя

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
тишина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:56

когда друзья забывают тебя

Сообщение тишина »

Ты сидишь в своей комнате, вокруг на стенах развешаны фотографии дорогих и любимых тебе людей, и создается иллюзия, что у тебя есть друзья. Но на самом деле ты смотришь на их лица, и больно сжимается сердце, подкатывая неприятным комом к самому горлу… Нет, они давно уже тебе не друзья. Быть может знакомые, товарищи, но не друзья.
Но если даже они перестали быть тебе друзьями, то кто же тогда, черт побери, вообще может считаться тебе другом?! Да, ты права, они не друзья. Друг для тебя – это тот, кто хотя бы иногда интересуется твоей жизнью, тот, кто нуждается в тебе, кто готов ради тебя на многое. Тот, кто в любое время дня и ночи выслушает тебя и подскажет, как лучше поступить. Но это и тот, кто доверяет тебе и ждет от тебя того же. А они нет…
Им плевать что у тебя на душе, им плевать, как и чем ты живешь, на что надеешься, о чем мечтаешь. Им плевать на тебя. О тебе они вспоминают лишь иногда, и то в большинстве случаев лишь когда им от тебя что-то нужно или одному скучно, а остальные не могут уделить им времени.
И что теперь делать? Тебе кажется, что ты не знаешь. А ответ – он на поверхности, он очевиден. Жить дальше, радоваться по мере возможности окружающим и верить. Верить в чудо. Они придет, нужно лишь верить в это искренне, всей душой.


P.S. Ты ставишь точку и перечитываешь. Слеза предательски обжигает щеку и падает лист. Нужно лишь верить, и все получится…
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

Понравилось настолько, что даже не могу подобрать слова для комментария, честное слово)
тишина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:56

Сообщение тишина »

спасибо, приятно что оценили... это было написано на эмоциях..просто мысли, не больше.
Zech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:36

Сообщение Zech »

мне тоже понравилось... здорово, когда пишешь на эмоциях. это самое классное.
просто ... мне тоже очень часто приходят такие же мысли... хехе...наверное каждому человеку... а вот потом прочитаешь такое произведение... и понимаешь, что ...хе... может и ты такой же? чем лучше? может ты сам забываешь друзей... стоит подумать.

пасибо за твое произведение.
тишина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:56

Сообщение тишина »

а никто и не говорит, что я лучше.. каждый по-своему виноват, нет смысла искать что-то в прошлом, мне кажется, лучше смело шагать к будущему.. жизнь слишком интересная штука, чтобы тратить ее порой на поиски никому уже давно ненужной "правды"
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

тишина
оfftop извиняюсь, а у вас есть дневник в жж?
тишина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:56

Сообщение тишина »

Xolod
никак не доходят руки завести.. думаете стоит?
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

Мне было бы интересно почитать, ты(?) очень своеобразно излагаешь свои мысли. Читать их чисто эстетическое удовольствие.

Добавлено спустя 27 секунд:

Имеется ввиду в письменном виде) а то каламбур получается) Нет, телепатией я не владею)
тишина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:56

Сообщение тишина »

как только будет немного времени и вдохновения - создам и тебе обязательно сообщу) пока пишу только ночью на бумажке и часто не доходят руки потом это напечатать.. так что пока печатаю только пока в аське в основном)) а у тебя есть жж?
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

Вообще есть, но сам ничего не пишу, так, общаюсь иногда с писателями и журналистами.
bibilchuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:09

Сообщение bibilchuk »

ахх... как понравилось..
Гламурный Лавелас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:13
Откуда: В.Новгород

Сообщение Гламурный Лавелас »

Да.Написано на эмоциях...на эмоциях вообще пишут молодые....неплохой слог...вот только взгляд на мир...видно, что в сердце закралась обида на людей...самое главное - начать с себя...хорошая работа, молодец)
Солнце упадёт за спинами далёких гор...
Ответить