ПОЖАЛУЙСТА, оставьте свои коментарии!!! Спасибо.

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Даша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 09:47

Re: ПОЖАЛУЙСТА, оставьте свои коментарии!!! Спасибо.

Сообщение Даша »

"Наверно лучше думать, что есть судьба, от которой наверно не уйти". - повтор слова "наверное".

"Смешно и страшно смотреть, как люди пытаются продлить молодость, как агония" -не очень понятно, о чем идет речь. Или, может быть, здесь какая-то опечатка, поэтому не понятно? В общем, проверьте на всякий случай.

"На улице пыль столбом, это дворники подметают улицу, бедные первые и вторые этажи, я бегу закрыв нос платком"

Мне думается, слишком много информации в одном предложении. Может быть, стоит разделить это сложное предложение на несколько самостоятельных?

"выходить из машины не хочется, т. к.
Водители не нарушают правил, а оштрафовать пешеходов…"
Здесь опечатка, слово "водители", наверное, должно быть с маленькой буквы. Исправьте, пожалуйста, подобные ошибки просто затрудняют чтение и восприятие.

"здоровываемся" - без комментариев.

"гипер активный" - это слово пишется слитно.

"по хмельком" - тут какая-то опечатка, явно! Или я не права?

"Я не хочу жить в другой стране, слушать чужую речь. Я хочу жить в своей стране, слышать нашу речь, но я не хочу так жить" - в первом предложении Вы пишете то же, что и во втором. Если "не хочу жить в другой стране", значит точно "хочу жить в этой". Зачем писать одно и то же дважды? Или уж тогда другими словами, например "я люблю свою страну и свой язык". Получаются два практически одинаковых предложения, это как-то режет слух.

"думает, я хороший, а он плохой" - мне кажется, здесь больше бы подошла прямая речь.

"но подправить может быть можно" - "может быть" - вводная конструкция, она выделяется запятыми.

"как - будто" - пишется раздельно.

"я не могу боюсь буду толстой некрасивой". Пунктуация. "Я не могу - боюсь, буду толстой, некрасивой".

"сделать какое ни будь замечание" - "какое-нибудь" - вот истина!

"Спасибо уже ничего не хочется" - "спасибо, уже ничего не хочется".

"Скажите за, что Бог лишает разума" - "скажите, за что Бог лишает разума?"

"Самое сладотсное это не само событие , его предчувствие"
1) сладостное - там просто опечатка, я понимаю.
2) пунктуация: "самое сладостное - это не само событие, а его предчувствие".

"Так для меня и четверг, последние годы каждую пятницу хожу с сыном в театр, на концерт" - вот здесь вообще что-то странное. Я не очень поняла ваше отношение к четвергу в этом предложении, простите. Кстати, об отношении к четвергу! Вот для меня это просто судный день! Однажды я человеку руку случайно в четверг сломала, и это, поверьте, было ужасно! Так что вам, ну, или вашей героине с четвергами повезло! ))) Ну, это так, к слову.

"Я надену всю лучшее сразу" - опечатка: все лучшее.

"Сижу считаю минуты" - "сижу, считаю минуты" )))

"Тат тебе и надо" - "Так тебе и надо".)))

"Давно мечтаю очутится в пустыне и повыть, чтоб никто не мешал" - здорово придумано, я бы тоже не отказалась! Хотя, если я вдруг завою на нашей центральной улице, вряд ли какой-нибудь сердобольный гражданин станет мне мешать. Разве что, женщина с коляской взвизгнет: "У МЕНЯ РЕБЕНОК СПИТ!"

"Вы наверно думаете я сплю до обеда" - пунктуация: запятую после "думаете", ибо предложение сложное; "наверное" - вводное слово, тоже нужны запятые.

"Можно читать пока не встанет моя семья" - запятая после "читать", ибо предложение сложное.

"не читаю литературу. которая не дает" - вместо точки запятая!

"погрузиться в чужой мир не нарушая его" - деепричастный оборот. Вы сами знаете, что с ним делать! ;)

"Иногда так жалко расставаться с книгой, как будто уходит хороший друг" - так согласна!!! Помнится, все никак не могла отпустить от себя кинговскую "Долгую Прогулку". Это было так тяжело!

"потом поедим куда- нибудь погулять" - наверное, поедем?

"Я как я дорожу этими часами" - здесь что-то запутано.

"Не буду, я сказала не буду убирать" - либо запятую перед вторым "не буду", либо прямую речь.

Я понимаю, конечно, что для вас орфография была не самым важным аспектом, но читать с ошибками сложно, а вы просите оставлять комментарии. Это просто, что называется, безвозмездная помощь в борьбе с запятыми. И потом, в издательствах обращают большое внимание на грамотность. Уважайте свой текст!

Теперь по содержанию. Как-то суховато, все очень четко, кратко, слишком сдержанно. Я не говорю, что "так женщины не говорят", просто читать более эмоциональный текст было бы интереснее. У вас присутствуют разные приятные глазу персонажи - учитель, модница, стерва-модница, так напишите о них побольше, пусть они поговорят сами, пожалуйста! )))

Это все, разумеется, мое субъективное мнение, к которому вы можете прислушиваться или не прислушиваться, я настаивать не буду.

От вас тоже жду комментариев. )))
Даша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 09:47

Re: ПОЖАЛУЙСТА, оставьте свои коментарии!!! Спасибо.

Сообщение Даша »

Пожалуйста! ))) Было даже весело... ладно, это не важно. Если не трудно, прочтите с вашей старшей подругой "Книжный магазин" - там две главы, я пишу это в соавторстве с подругой. )))
Паприка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:12

Re: ПОЖАЛУЙСТА, оставьте свои коментарии!!! Спасибо.

Сообщение Паприка »

Пропуская оЧЕПятки, ошибки грамматические и пунктуационные, по которым с таким удовольствием проехался предыдущий посетитель, скажу - это здорово... нет, правда, без шуток - интересная вещь. во всяком случае, находит отклик)
Ответить