2084/Воспоминания Алисы Авенир

Размещаем здесь свои авторские тексты
Ответить
Transerfer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:59

2084/Воспоминания Алисы Авенир

Сообщение Transerfer »

2084. Воспоминания Алисы Авенир.

История моей жизни.
Автор: Алиса Артемовна Авенир
Дата рождения: 21.06.2019

Мне вчера исполнилось 65 лет. Приятно наконец осознать себя независимой. Правда страшно немного. Кто интересно станет моей ученицей? Как будешь ты выглядеть, осуществишь ли ты свою мечту? Однако, обо всем по порядку.
По традиции, сложившийся во время возрождения мира, сегодня я начинаю писать историю своей жизни. Она поможет тебе, дорогая девочка, не повторять моих ошибок.

Родилась я в столице России в 2019 году. Это был очень сложный год, и сейчас, понимая как тогда жили люди, я представляю, как тяжело было моим родителям воспитать меня и обеспечить всем необходимым для счастливой беззаботной жизни вплоть до 20 лет. Мое детство действительно можно назвать счастливым. Как же приятно вспоминать свою юность. Однако, до моего рождения мир был не таким добрым как мы его знаем.
Как ты знаешь, в 2012 году произошло страшное. Всемирная война. Катастрофическая по своим результатам и необычайно короткая по продолжительности.
Началось все с черной чумы. Эти уже в последствии эту страшную болезнь так назвали. В то время ее называли вирус HS801. 20 февраля 2012 года умер первый человек, заразившийся этим вирусом. Его имя сегодня знает каждый Землянин. Его звали Ли Хен Тао, он бы обычным крестьянином, жил бедно в маленькой деревушке Ихэюань неподалеку от Пекина. 10 февраля он почувствовал слабость и головокружение. 15 февраля у него начались гангрены верхних а на следующий нижних конечностей. Врачи ампутировали ему обе руки и ноги. 20 февраля он умер. Причину смерти определить не удалось, т.к. во время вскрытия было обнаружено 43 патологии внутренних органов несовместимых с жизнью. В день смерти Ли Хен Тао в больницу попали его жена и дочь. Через 10 дней они скончались. Еще через 10 дней скончались врачи, которые контактировали с Ли Тао. После этого смерти пошли одна за другой, и через месяц на больничных койках оказалось уже 20000 человек. Таких последствий никто не ожидал, и мир, наблюдавший за развитием эпидемии по экранам телевизоров не предал этому особого значения. В первые недели все думали что это просто очередная пустышка, вроде свиного гриппа или атипичной пневмонии. Через полтора месяца Китай перешел на черезвычайное положение. Больницы перестали принимать больных, т.к. большинство врачей умерли в первые недели эпидемии. Те же врачи, кто приехал из других стран не справлялись с потоком больных. Да и все что они могли сделать, это вколоть заболевшему обезболивающее. Никакого лечения не предполагалось, все кто заразился 10 дней чувтвовали себя нормально, потом начинались первые симптомы, как правило это головокружение, слабость, кровотечение из носа, потом на 14-15 день гангрены и смерть на 20 день после заражения. Во всей истории черной чумы только один человек прожил с этой болезнью 23 дня. Он был олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике и умер в день своего 23-летия без правой руки, ног и пальцев на левой руке. Такая вот страшная это была болезнь.
Через 3 месяца количество заболевших достигло 1 млн. человек. И обнаружилась поразительная закономерность. Заражались вирусом только азиаты, у европеоидов к вирусу был иммунитет. Иммунитет также имели 23 процента азиатов. Остальные 77 процентов неизбежно умирали на 20 день после заражения. Как только это стало известно, азиаты начали бежать из своих стран в Европу и Америку. Это их не спасло. Через 3,5 месяца умер первый американец. Он родился в Америке и родители его тоже родились в Америке, но в нем была азиатская кровь. После этого смерти начали регистрировать во всем мире и через полгода половина азиатов во всем мире умерли. В Китае уже не велась точная статистика, но приблизительно на 20 июля умерли 890 млн. человек.
В этот же день, 20 июля 2012 года Америка в коалиции с Канадой и Мексикой обьявили войну Китаю, Индии и Японии одновременно. Причиной войне послужили убийства врачей, добровольно отправившихся в эти страны для помощи больным. К тому времени в восточных странах уже не действовали права человека. Каждый пытался спастись, уехать заграницу или хотябы как можно дальше удалиться от зараженных. Причинами массовых убийств врачей были наркотики, транквелизаторы, обезболивающие. Врачи отказывались давать из больным на начальных сталиях заболевания. Те, кто обнаруживал у себя первые симптомы черной чумы требовали у врачей лекарства, они сходили с ума, они убивали врачей, и всех, кто стоял у них на пути. Лишь бы продлить себе жизнь и уменьшить страдания.
Конечно, причина войны была фиктивная. Китай, ставший сверхдержавой очень не нравился штатам. Они хотели захватить управление им, уничтожив большую часть азиатов. 21 июля на крупнейшие города востока упали первые бомбы. Правительства восточных стран не нашли иного выбора как использовать ядерное оружие. На территорию Северной Америки 27 июля упали 19 атомных бомб. Они уничтожили 25 процентов населения материка. Все люди на планете приготовились к ответному удару и концу света. Однако, 22 июля в сети появился видеоролик, который спас человечество от исчезновения.
Назывался этот ролик «Прости меня, Боже». На первых секундах ролика перед камерой сидел человек лет 43-45 с небольшой бородкой. Он плакал. Он просил своих родственников обьединить это видео с видео файлом, который он сделал заранее и распространить в сети. Потом этот человек поднес пистолет к виску и выстрелил.
Продолжение следует…

Глава 2.
Этого человека звали Кларк Коррентс. В 2003 году он переехал из Англии в Америку. Его прегласили как перспективного генетика, обеспечили всем необходимым для исследований, дали неограниченный бюджет. В 2010 году он совершил прорыв в расшифровке генетического кода. Он обнаружил, что в ДНК каждого человека присутствует ген, отвечающий за принадлежность к определенной нации. Он даже провел революционный эксперимент на обезьянах по изменению пигментации кожи детеныша гориллы. После этого все его работы были засекречены и в вновь мир услышал о нем лишь 22 июля 2012 года.
В своем предсмертном видео он говорил следующее:
-О, Боже всемогущий, прости меня, как же ты позволил случиться такому. Нет, этого не должно было произойти, как же я мог, о чем же я думал?! – он говорил сквозь слезы – Люди, все, кто видит меня, послушайте меня, я убил всех нас, я уничтожил весь мир… - он закрыл лицо руками – Так не должно было произойти! НЕТ!.
Он был в грязном белом халате, его борода и волосы были растрепаны, под глазами мешки. Было видно что он не спал уже несколько дней.
- Меня зовут Кларк, Коррентс Кларк. Я генетик. Семь лет я работал над вопросом генетического различия наций. В 2010 году я нашел ответ, я нашел группу генов, определяющую нашу национальность. Я нашел 3 группы генов, хB1 и xB2 отвечают за негроидную и европеоидную нации. Группа xB3 отвечает за азиатов. Я научился изменять эти группы. В 2009 году мои исследования взяли под контроль военные. Они поставили задачу научиться разрушать структуру группы xB3. Моя команда ученых создала организмы, которые внедряясь в тело носителя обнаруживали азиатский ген и вносили в него нарушения. Эти генетические изменения приводили к катастрофичиским измененией организма носителя. Он начинал отторгать собственные ткани, считая их чужеродными, через 10 суток – время необходимое на внедрение вируса и перестройку генотипа, появлялись первые признаки разложения организма. Повышалось внутречерепное давление что приводило к обильным кровотечениям из ушей, носа и глаз. Позднее, конечности носителя начинали отмирать, а еще через некоторое время отторгались и внутренние органы. Это я их убил.. Это я их убил!! О, Боже, прости меня..
-Люди, заражение населения азиатских стран вирусом HS801 было с самого начала спланировано американским правительством. Мы все виноваты в этом. Америка будет проклята, никогда ей не простят миллионов утраченных жизней.
Простите меня, люди. Прости меня, Боже. Я не хотел зла, я занимался наукой. Этого не должно было произойти!
Рейчал, пожалуйста, прости меня. У меня есть последняя просьба. Возьми этот файл и соедини его с файлом «HS801» который записан на этом ноутбуке. Этот файл разошли всем людяи кого ты знаешь и всюду, куда сможешь его отправить. В файле HS801 содержится вся значимая документация по экспериментом с группой генов xB3. Я собрал туда также все что мне известно о действиях правительства США относительно моей программы и планов уничтожить всю азиатскую нацию. Нам нет спасения. Это конец..
Боже, прости меня..
Далее Кларк взял дрожащей рукой револьвер и поднеся его к виску нажал на курок.
Это видео очень бысро разошлось по всей сети. Через два дня его просмотрела уже большая часть человечества. Этому помогло и то, что брат Рейчал(жены Кларка) был генералом ВВС. Когда он увидел это видео он отказался от командования. Однако прежде сделал так, чтобы каждый военнослужащий в его подчинении тоже увидел это видео. Через несколько дней после самоубийства Кларка армия США уже не сушествовала. И когда пришло время ответного ядерного удара со стороны США его уже некому было осуществить, никто не хотел брать на себя ответственность за конец света. Однако же два ядерных заряда из 213 запланированных обрушились на Китай. Часть военных сил всетаки осталась на стороне правительства и выполнила эти приказы. Это произошло 28 июля. Президент, укрывшись в ядерном бомбоубежище отдал приказ использовать весь активный ядерный боезапас против Китая и Японии. 211 боеголовок небыли запущены, но 2 боеголовки распологавшиеся на подводной лодке Корона, экипаж которой был изолирован от внешнего мира выполнил приказ молниеносно. Первая бомба была выпущена 28 июля в 11:14:19 и поразила Пекин, вторая, выпущенная следом через 25 секунд была направлена на Токио. Оба эти города были в одночасье стерты с лица земли.
Вот тут и начинается моя история.

Глава 3.
Вернее сказать не моя, я тогда еще не родилась. Здесь начинается история о моих родителях.
Мой отец, по рассказам матери был, русским ученым физиком. Однако в начале эпидемии черной чумы он вызвался добровольцем в армию миротворцев. Его звали Артем Панин. В 2012 году ему было всего 23 года. Он отправился в Китай уже во втором месяце эпидемии, когда никто и не предполагал о грядущих катастрофических событиях. Военные группы тогда не подвергались проверке на иммунитет к инфекции. Старались сэкономить каждую секунду. Военные просто подписывали документ, подтверждая тем самым отказ от претензий к государству за возможный ущерб или смерть военного отправляющегося в закрытую зону. Закрытой зоной тогда называли все восточные страны от Южной Азии до Японии. 20 марта, ровно через месяц после смерти Ли Тао мировым сообществом было принято решение об изоляции всех стран, концентрация азиатов в которых превышает 50%. С ними было прекращено любое неконтролируемое сотрудничество. Вьезд и выезд граждан и товаров в закрытую зону контролировали военные. Обязанности разбежавшейся полиции в странах закрытой зоны тоже исполняли военные. Мой отец был направлен в город Сиань, для поддержания порядка.
Моя мама была француженка с русскими корнями. Ее звали Амели Авенир. Мой дедушка хирург переехал из России во Францию и женился на моей бабушке, она была тоже врач, но терапевт . У них и родилась моя мама. Она пошла по стопам своих родителей и тоже стала врачем. Во время роковых событий 2012 года она отравилась в Китай, чтобы хоть чем нибудь помочь больным.
В то время организовывались бесплатные рейсы для всех желающих докторов в страны закрытой зоны. Для гражданских процедура была другая. Кроме договора, который они подписывали как военные, они еще проходили процедуру заражения вирусом и ожидали истечения инкубационного периода в специальных боксах. Если человек имел иммунитет к болезни, он отправлялся после этого в столицы зараженных стран и распределялся в какой-либо из городов. Бывало и такое, что врачи прошедшие добровольное инфицирование имели азиатский ген и на 10 день обнаруживали первые симптомы заболевания. Вся эта процедура была задумана для того, чтобы если человеку суждено умереть от черной чумы, то пусть он умрет в своей стране и будет похоронен своими родными. Многие были против этой процедуры и считали что терять 10 дней впустую неправильно, но процедура предварительного инфицирования действовала до самого конца войны.
Моя мама, находясь в предварительном карантине, справила свое 26-летие. На 11 день после заражения ее посадили в самолет с группой других врачей показавших иммунитет к вирусу и отправили в Пекин. Оттуда ее направили в город Сиань, как и моего отца.
Они встретились случайно. Отец принес на своих плечах инфицированного гражданина в больницу, в которой работала мама. На следующий день они встретились при тех же обстоятельствах, а на третий день отца самого принесли в больницу с ранением. Т.к. инфицированные больные были безнадежны, основное внимание уделялось лечению раненых миротворцев. Мама неделю провела около раненого отца, а после того как он встал на ноги, они решили больше не расставаться. Так они прожили до 28 июля - дня ядерного удара по Пекину. Большинство врачей уже на следующий день начали переправлять ближе к столице. Всех врачей из Сианя отправили в Баодин находящийся в 100 км от Пекина.
Отец не мог покинуть свою часть, они пообещали другу другу встретиться когда все это кончится. До конца оставалось уже не много.
продолжение следует...
Transerfer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:59

Re: 2084/Воспоминания Алисы Авенир

Сообщение Transerfer »

отзывы приветствуются.. Я просто люблю писать, но если это еще будет комуто интересно, я буду очень рад.
Даша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 09:47

Re: 2084/Воспоминания Алисы Авенир

Сообщение Даша »

Мне нравится, хочу продолжение! Все очень понятно, просто и, на самом деле, убедительно. Это даже немного пугает, читаешь и думаешь: "ага, до 2012 года осталось 3 года... мне же будет всего-навсего 19, когда начнется вся эта фигня!" ))) Хочется узнать, что же будет дальше. А слог мне нравится. Бывает довольно часто, что человек пишет от первого лица и вставляет разные описания, которые обычно люди в речи не используют, о чем вообще стараются не упоминать. А здесь все в довольной мере сухо, по делу )))

Хорошие врачи, которые едут в азиатские страны помогать - это всегда здорово. Приятно писать про благородных героев, хотя оттенять их некоторым сволочизмом - тоже хорошо! ))) Буквально на днях пересмотрела "Разрисованную вуаль". Там британский врач едет в Китай, спасать от эпидемии холеры. Только у него иммунитета, увы, не было.

Ладно, что-то я заболталась. В целом - все хорошо, но нужно проверить чисто технические моменты. Есть несколько "ляпов" типа: "Здесь начинается история о моих родителях." История моих родителей, наверное.

Спасибо, с нетерпением жду продолжения.
Ответить