Приглашаю...

Здесь можно поговорить на разные темы
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

apfel_ru писал(а):<...>статистика по "читателям" почти на всех самиздат-ресурсах - липовая <...> В общем, не сыпьте соль на рану!
Первое, судя по Вашему тону, к саммиздат-ресурсу апфель.ру не относится. :wink:
Последнее... Да, рана... И у меня. Но я с ней уже свыкся...
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Естественно, не относится. :lol: Самиздат-ресурсы в литературном Рунете - это сайты, предоставляющие авторам возможность самопубликации. Мне казалось, все уже давно в курсах по понятиям... :twisted: Поскольку у меня нет нужды кому-либо пыль в глаза пускать (авторы произведений - источников цитирования - большей частью, к сожалению, давно отошли в лучший мир), то мне и нет нужды в липовой статистике по читателям. Она нужна в наибольшей степени самиздат-проектам. :o
Что касается липовости статистики, то это легко отслеживается, когда бывает открытая статистика сторонних систем, поэтому я знаю об чем базарю! :wink: И по статистике заинтересованных посетителей к общим посетителям я могу многое сказать, имею опыт по сравнению. Но в данном случае просто поверьте мне на слово. :D
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Почему-то, скорее всего, просто так, неизвестно к чему и к кому, может, к себе самому, но, скорее всего, к "липолепцам", вспомнились чьи-то строчки:

– Не смешны ль твои амбиции?
Белой ниткой шьешь ты фикции,
свищешь всякие тут дикости,
от таких тошнит шутов...

:focus:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Все хорошо в меру. Каждого из нас, бывает, заносит на поворотах. Работают люди - и пусть работают. Закон рынка: спрос рождает предложение. Ценность предложения каждый способен оценить для себя сам.
Что касается "графоманов" и "где публиковаться". Одна очень хорошая писательница сказала все довольно четко: гений не затеряется и в сборнике, где все остальные - графоманы, а графоман не станет выглядеть лучше от соседства с гениями. Так стоит ли ломать вокруг этого копья?
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

В нашей юности и молодости бытовала поговорка: "Всё хорошо в меру!" - сказал Джавахарлал Неру".
Нынешнее поколение его и его не знают. Разве что Вы, уважаемый Админ...
:shock:
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Клин - клином, блин - блином, банальности - банальностями. Против лома нет приема, кроме как другого лома...
:boxing:
Во все времена самиздат был нужен. Нужен он и в нынешние, нетовские, нетовские, нетовские...
Но сейчас, видимо, следует различать две категории: самиздат, когда, как глубокомысленно просветил нас уважаемый Апфель, автор сам публикует свои нетленки; САМ-М-Миздат, когда размещением на нет-ресурсе занимается САМ-М-М редактор, который даже на форуме своем (слава те Господи, что только на своем!) САМ-М-М удаляет непонравившуюся ему инфу, которую размещает сам автор, по наивности своей, уповающий на Закон, Конституцию, Свободы, Права, право (в том числе международное) и прочие побрякушки...
Воистину, не стоит ломать копья в полемике. Ибо их, копья, возьмут и сломают. Без полемики! Без спросу! Без нас! Вернее, об наши головы...
Вспомнился советский анекдот 70-х годов.

Задумали средазмены создать у себя радио по типу армянского, обратились за помощью в Ереван, мол, подскажите, какой нам вопрос кинуть в мир.
Армянское радио: Что можно сделать из десяти женских бюстгальтеров 6-размера?
Средазрадио: Вах! А какой ответ?!
Армянское радио: Двадцать тюбетеек на ваши дурные головы...

:apple:
Последний раз редактировалось MAN 16 янв 2008, 04:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

MAN писал(а):слава те Господи, что только на своем!
Хвала Небесам, нож в спину втыкает не так много людей. Хорошо, что не все люди, которым доверяешь, поступают так. Поэтому случаи, когда меня даже в городе нет, а мне звонят и говорят, что человек, которому мне хотелось доверять, размещает на форуме политические тексты, пришлось прозванивать человека, которому на экстренные случаи были даны модераторские функции. Хорошо, что я стараюсь перестраховываться во многих случаях - иногда это важно.

По самиздату и его роли - посмотрим, как оно будет. Думаю, попробуем поставить соответствующую тему как самостоятельную.

Что касаемо сайтов, где материалы размещаются редакторами, их принято обычно называть журналами. Всего лишь вопрос терминологии, о которой полезно договариваться заранее.
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

У страха глаза велики. Больше бюстгальтера 6-размера...
:sos:
:dyatel:
:stinker:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Вот тогда и не жалуйтесь! Не боитесь подставлять людей - не удивляйтесь адекватной реакции. Мне в дальнейшем обсуждать это более не интересно. Хотя и при этом я для диалога остаюсь открыт.
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Admin писал(а):Вот тогда и не жалуйтесь! Не боитесь подставлять людей - не удивляйтесь адекватной реакции.
Ну, можно же пойти и дальше! Заодно и дивиденды заработать! Можно же на того, который нож в спину, "капнуть", "стукнуть", "заложить" его, где следует... Кстати, он даже при этом жаловаться не будет (давно перерос!), а наверняка вспомнит подходящий анекдот (из своих ресурсов), да и смайлик присобачит. Из "пингвинских" ресурсов!
Кстати, о буревестнике. Жаль, что его огромную статую убрали в Ташкенте. Из гранита же он был. Не переплавишь. Не то, что бронзового 20-метрового вождя мирового пролетариата. На Амира, наверно, пошел...
:roar:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

MAN писал(а):Ну, можно же пойти и дальше!
Читайте Законы, если есть желание. Правда, они довольно объемные, но вполне занятные. ГК Ч4 - тут, а Законопроект об Интернете - тут.

А Админ - деспот и тиран, не забывайте об этом. :wink:

Кстати, по самиздату - тут...
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Может, и почитаю. Почитаю! Это - нужно! Так что, почитаю! Позже...
Конечно, во все времена и у всех народов админ - тиран, деспот и самодур! Действовал, действует и будет действовать по принципу: закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло. Правда, укажи на это деспоту, он ведь страшно оскорбится, обидится. Ведь себя любой деспот считает радетелем за интересы деревни, кишлака, округи, района, страны, державы, народа, нации, планеты, вселенной. И никто его в обратном не разубедит. Даже не поколеблет. Ни при жизни, ни после. Ибо после тоже найдется тиран, которому его предшественник, пусть и выдернутый из седины веков, станет образцом для подражания. На том он и стоит. Иначе и деспотом он не был бы...
:sport1: :girl-angel: :mamba-bar: :ryzar: :roast:
Ответить