Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Здесь можно поговорить на разные темы
Ответить
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Здравствуйте!

Я издаюсь под псевдонимом Татьяна Фэм. Пишу я в несколько необычном жанре - совмещаю тематику мистики и однополой любви в рамках одной книги. Сам сюжет захватывающий, уносящий в мир непознанного, наполненный эмоциями. Но любовь преподносится читателю не в традиционном ее проявлении, а в чувствах к человеку своего пола. Как вы полагаете, доросла ли современная литература до такого необычного сочетания? Буду признательна за ваши комментарии.
Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:06

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Vladimir »

отрицательно!
не могу понять почему современные авторы все чаще и чаще начинают поднимать эту тему в своих работах??
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Для некоторых это так же естественно, как для гетеросексуалов писать о любви мужчины и женщины. Если автор живет в "розовом" или "голубом" мире, то и писать он будет исходя из этой сексуальной направленности.
loktev1954
Почетный писатель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:40
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение loktev1954 »

Высокая любовь не связана с телами, а нормальное телесное соитие разнополое.
Однополое соитие - это бесполезное извращение. Это болезнь, ведущая к гибели,
и телесной, и душевной. Если между однополыми возникают чувства, то они не должны омрачаться телесными ощущениями. Самое лучшее в этом случае - дружба.
Счастье лучше благополучия.
Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:06

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Vladimir »

loktev1954 писал(а):Высокая любовь не связана с телами, а нормальное телесное соитие разнополое.
Однополое соитие - это бесполезное извращение. Это болезнь, ведущая к гибели,
и телесной, и душевной. Если между однополыми возникают чувства, то они не должны омрачаться телесными ощущениями. Самое лучшее в этом случае - дружба.

а в этом случае я полностью согласен с каждым словом
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Люди, которые любят друг друга, какого пола они бы ни были, они всегда будут испытывать физическое влечение друг к другу. Для некоторых контакт с противоположным полом не вызывает соблазна вообще. А поскольку для них естественен однополый контакт, они и будут писать об этом книги, картины и музыку.
Vladimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:06

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Vladimir »

недавно дочитал роман Олега Роя "Банкротство мнимых ценностей", в нем довольно ярко раскрывается тема однополой любви... разочаровала эта тема... из современных писателей он заслуживает наибольшего уважения, не понятно к чему это... Олег Рой никогда раньше не затрагивал подобных тем. может однополые отношения все больше и больше проникают в жизнь нашего общества...
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Да, Владимир. Наверное, так. Общество все больше раскрепощается. Скоро не будет больше стереотипа мужчина + женщина. У каждого будет право самоопределения. Если бы это право было уже сейчас, количество однополых отношений сравнялось бы с числом традиционных. А пока еще многие скрываются.... Литература будущего - это творчество, в которым каждый найдет что-то для себя, а не только то, что "читают все".
Санин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:54

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Санин »

Насчет однополых отношений - ничего дурного в подобной литературе не вижу. Каждому - свое.
Главное, чтобы это не превращалось в культ. Гомо-идентичность сейчас слишком навязчиво эксплуатируется масскультом на медийном поле, на мой взгляд.
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Да, телевизионщики пытаются сделать из однополых отношений шоу. Это явно лишнее.
galanik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:37

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение galanik »

Татьяна Фэм писал(а):Сам сюжет захватывающий, уносящий в мир непознанного, наполненный эмоциями.
- значит, сюжет недостаточно захватывающий, если приходится добавлять горяченького.
Татьяна Фэм писал(а):любовь преподносится читателю не в традиционном ее проявлении, а в чувствах к человеку своего пола
А Господь Бог преподнес любовь людям как подарок за тезис "плодитесь и размножайтесь". Думаю, что Он был не глупее современных авторов.
Татьяна Фэм писал(а):Как вы полагаете, доросла ли современная литература до такого необычного сочетания?
- литература доросла, но читатель плюется. Я имею в виду умных, "продвинутых" и образованных парней и девушек. Я даже слышала мнение мужчин о том, что "голубых" надо бы принудительно лечить, а не рекламировать.
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Умные и образованные парни и девушки могут почитать работы психологов на тему однополой любви, и оттуда они узнают, что нетрадиционная сексуальная ориентация лечению не подлежит. Истоки ее неизвестны, но она так же естественна, как и гетеро-ориентация. Гомоповедение пресуще даже животным, а люди от животных не далеко ушли. Лечение гомосексуальности - это пережитки далекого прошлого, когда над такими людьми издевались, применяя к ним шоковую терапию и прочие "красочные" методы. Фактически доводили людей до самоубийства. И отвечая на первый, поставленный вами вопрос, хочу отметить, что сюжет - это только дополнительная веха к основному сюжету. А основной сюжет - это и есть однополые отношения, положенные на рамки современной жизни. В любом случае, спасибо за озвученное мнение. Думаю, что, к сожалению, очень многие согласятся с вами, а потому в нашей стране подобное литературное направление пока не приживается.
galanik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:37

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение galanik »

Татьяна Фэм писал(а):в нашей стране подобное литературное направление пока не приживается.
Сочувствую Вам и очень надеюсь, что Вы правы.
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Уверена, что лет через сто в нашей стране повысится уровень сексуального образования, и тогда, быть может, все изменится. Обидно, что такая страна как США с их значительно более короткой историей уже признала однополые браки в ряде штатов. Когда-нибудт и в Россию придет цивилизация и пуританам предстоит признать тот факт, что любовь прекрасна в любых проявлениях.
Altair83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 01:17

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Altair83 »

Татьяна Фэм писал(а):Здравствуйте!

Я издаюсь под псевдонимом Татьяна Фэм. Пишу я в несколько необычном жанре - совмещаю тематику мистики и однополой любви в рамках одной книги. Сам сюжет захватывающий, уносящий в мир непознанного, наполненный эмоциями. Но любовь преподносится читателю не в традиционном ее проявлении, а в чувствах к человеку своего пола. Как вы полагаете, доросла ли современная литература до такого необычного сочетания? Буду признательна за ваши комментарии.

P.S. Информацию о моих книгах можно посмотреть здесь, если кому-то будет интересно: https://www.imobilco.ru/books/authors/-/63697/
Я не думаю что однополая любовь отличается от любви к противоположному полу чем то кардинальным.
И если вы не сильно углублялись в отношения сексуального характера то большинству читателей будет интересно.
Татьяна Фэм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:36

Re: Как вы относитесь к однополой любви в литературе?

Сообщение Татьяна Фэм »

Спасибо за Ваше мнение!
Ответить