Хаяо Миядзаки

Кино и телевидение
Ответить
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Хаяо Миядзаки

Сообщение Mik »

Изображение
Хаяо Миядзаки (Miyazaki Hayao)

Ни для кого не секрет, что в Японии очень любят мультипликацию. И ни для кого не секрет, что японская анимация достаточно своеобразна и имеет ограниченное число поклонников вне этой восточной страны. Тут бы и поставить точку в этом вопросе, если бы не было в Японии мультрежиссера Хаяо Миядзаки, режиссера со своим особенным мировоззрением и отношением к созданию мультфильмов. Со своим другом он даже основал студию Джибли (Ghibli), чтобы можно было работать в духе этого мировоззрения. И вот почему-то созданные им мультфильмы имеют большое количество любителей во всем мире, в том числе и среди тех людей, которые вовсе не в восторге от аниме. Что в них такого особенного? - Не знаю... Наверное, это просто талант...
Псевдоисторический мир "Блуждающего замка Хоула" и "Принцессы Мононоке" и фантастико-мистический мир "Унесенных призраками", - такие разные работы - и такие одинаковые!

А Вам нравятся мультфильмы Хаяо Миядзаки? :oops:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Сообщение apfel_ru »

Не смотрел - а где раздобыть можно. У нас в ларьке с дисками нету... :(
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Бывает, действительно, очень нечасто. :( Несколько мультиков есть в Озоне :wink: - но дорого! :( Сам выискиваю с большим трудом - редко-редко попадаются диски! :D
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
мюz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:44

Re: Хаяо Миядзаки

Сообщение мюz »

Очень люблю его мультики, мне кажется что сам он-удивительный человек. Больше всего мне в них нравится то, что там нет деления на "хороших" и "плохих". Мультики его очень тонкие, но в то же время простые, легкия для восприятия. После них американские и проч популярные смотреть не интересно..они кажутся слишком плоскими и пустыми, да так и есть наверное))
Советую посмотреть его "Службу Доставки Кики", хотя я всё люблю))
А насчёт где достать, я встречала его сборники в совершенно попсовых ларьках. Удачи, кто ищет-тот найдёт!!!
Citat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:27

Re: Хаяо Миядзаки

Сообщение Citat »

Мне очень нравится Миядзаки. Смотрел, по-моему, все его мультфильмы. В том числе и работу сына Горо Миязаки - сказания земноморья. Практически все нравится. Кстати да, в тех анимационных фильмах все приподносится несколько иначе, чем мы привыкли видеть. Нет такой четкой границы между добром и злом. Злодей в фильме, может оказаться вполне себе нормальным персонажем, со своей историей и своей правдой. Что еще радует, так это отсутсвие таких элементов, как скатерть самобранка, щучье веление, конька горбунка и прочих мифических бонусов. С самого начала его фильмы учат, что только труд и целеустремленность помогут решить все проблемы. Не знаком ни с одним японцем, но думаю, что это их менталитет. От того они такие трудяги.

Ну а фильмы. Полно же всяких интернет магазинов, есть рапида и прочие файлообменники... сейчас найти что-то не составит проблем. Просто надо быть целеустремленнее. А в ларьки могут и не привозить эти фильмы, так как продукт не кассовый сам по себе. Они лучше "Самый лучший фильм" привезут))
apfel_ru
Почетный писатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:33
Контактная информация:

Re: Хаяо Миядзаки

Сообщение apfel_ru »

Посмотрел. Шедеврально! Конечно, мультфильмов такого класса за всю историю - по пальцам пересчитать. Хаяо Миядзаки - это гений, без преувеличения. И главное - все очень по-доброму! :heart1:
Ответить