Фильм "The Secret" и о нём

Кино и телевидение
Ответить
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Фильм "The Secret" и о нём

Сообщение MAN »

Завершается показ фильма "The Secret" в вычлененных мной смысловых отрывках: каждый день смена экрана; сегодня, 6 октября 2014 г., размещены последние два фрагмента - 26 и 27. В архиве всегда можно посмотреть выбранные вычленения, которые в сумме дают полное представление о фильме.

"The Secret" - нельзя не знать!

Изображение

Кроме того, я сделал видеозапись моих комментариев, замечаний и поправок «О фильме "The Secret", идеалистах, материалистах, третьей гипотезе, Тэте и ShairMAN-e». Она тоже вывешена. Пока доступна для просмотра только автору, исполнителю и правообладателю в одном лице, т.е. MAN-y. Для всех "двери" будут распахнуты немного позже. А здесь и сейчас даются несколько выдержек из лекции. В порядке разминочной подготовки, чтобы видеозапись, когда настанет время ее активации для всеобщего доступа, не привела неподготовленных зрителеслушателей в запредельное состояние с каким-либо из знаков: "-", "+", "±". Запредельщина, даже положительная, всегда чревата нежелательными эффектами и дефектами. Будем же избегать крайностей!

"Многажды просмотрев фильм, целиком и в созданных мной фрагментах, прихожу к мнению, что записные ораторы фильма считают: 1. разум, мысли – главные созидательные силы Вселенной; 2. воплощение мыслей в действительность – главная суть Секрета, Древнего и Великого. 3. Секрет – это Закон Притяжения, который является главным законом Вселенной и работает всегда, без исключений".

"Первое из этих трех положений упирается при некоей экстраполяции в основной вопрос философии о том, что первично: материя или идея?"

"...позволю себе высказать альтернативную, вернее, третью гипотезу: быть может, первичная идея и первичная материя появились одновременно и в одной "упаковке", сцепленными друг с другом. Быть может, в сцепленном состоянии оба фактора были равнозначными, эквивалентными, одинаковыми. Иначе говоря, это было нечто единое, одно целое. Следующим актом было деление. Неравноценное деление, непаритетное. И потому одна половина стала первичной идеей, другая – первичной материей, а потом – пошло-поехало их взаимодействие, которое продолжается по сей день и в масштабах Вселенной будит длиться вечно". ©

"В то же время я не отвергаю взаимодействий любого из человеческих индивидуумов на планете Земля со Вселенной. Более того, обращаюсь именно к ней в молитве-песне регблажчела – созданной мною религии гармонизации блага Человека Живущего. В одноименной книге, доступной в интернет-магазине "ShairMAN. Инфопродукты" я привожу следующие резоны..."

"Кстати, если принять на полную веру все три основные положения фильма "The Secret" вкупе с учением Чарльза Дарвина и Фридриха Энгельса, то можно выйти на любопытные соображения и установки, а именно...".

"Со слов уже упомянутого выше философа Боба Проктора, 1% населения Земли владеет 96% всех денег. И это, мол, не случайно, так как они знали Секрет. Но оборотная сторона этой статистики такова: 99% населения Планеты не хотят ни войн, ни убийств, ни агрессии, ни гонки вооружений, ни прочих гиперспособов делания денег, а хотят мирного неба, благодатного труда, спокойной жизни, простого человеческого счастья. Если хотя бы половина рядовых людей, вооруженная знанием Секрета, Древнего и Великого, настойчиво будет просить Вселенную избавить Землю от всех "тэтов", тогда Вселенная исполнит этот мощный и неотразимый заказ. И тогда на планете Земля и наступит земной рай". ©

"Небывалые прежде страшные болезни, всякие спиды, куриные лихорадки и эболы, – это результат расшатывания медицинским лечением иммунной системы человека, создававшейся и совершенствовавшейся миллионы лет. Новые лекарства вызывают появление новых болезней, против которых ищут и находят новейшие фармацевтические препараты. И так – катимся дальше и дальше. Кроме того, взрослый человек с расшатываемой с детства иммунной системой становится заложником лживой рекламы, в том числе "чудодейственных" лекарств (чудодейственных в кавычках, ибо они совершают чудеса только в рекламных роликах)". ©

"Да, в положениях и соображениях фильма немаловажное место принадлежит высказываниям Майкла Беквита. И они замечательны. Голосую за них обеими руками. Кроме, "образа и подобия", конечно. Ну, и еще одного, где он говорит об ответе Вселенной на выраженное в мыслях желание человека (фрагмент-10): "Ты можешь начать с нуля. Из ничего, из ниоткуда появится способ". Нет! Не так! Вселенная дает толчок, но всякий раз требуется либо какая-то предварительно подготовленная самим человеком основа, либо другой человек, который может одарить тебя реализацией твоей мечты. И приводимые в фильме примеры как раз-таки и подтверждают это". ©

Напоминаю: видеозапись моих комментариев, замечаний и поправок «О фильме "The Secret", идеалистах, материалистах, третьей гипотезе, Тэте и ShairMAN-e» будет активирована несколько позже. Подписчики моей рассылки "В Ташкенте воли нет, но гордый жив поэт" будут уведомлены очередным выпуском рассылки. Подписаться на нее можно там же, на страницах просмотра фильма "The Secret" и вызванной им моей видеолекции.
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Re: Фильм "The Secret" и о нём

Сообщение MAN »

7 октября 2014 г. завершился показ 27-и коротких фрагментов фильма, сумма которых дает полное представление о киноленте. Архив - на странице «Фильм "The Secret"».
Видеовыступление инициатора и реализатора показа на данных площадках, названное им «О фильме "The Secret", идеалистах, материалистах, третьей гипотезе, Тэте и ShairMAN-e», теперь общедоступно и размещено там же, на странице «Фильм "The Secret"» . Это очень удобно: в лекции любая цитата из высказываний участников фильма сопровождается ссылкой на фрагмент, который при желании можно с ходу и легко найти в нумерованном, озаглавленном списке и сразу же "прокрутить".
Кинокартину "The Secret" нельзя не знать!
Мою академическую лекцию (по продолжительности и содержанию) о фильме - тем паче!

Удач в познании "Секрета".
Изображение
На съёмках видеолекции и её кадры.
Аватара пользователя
Taiva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:07

Re: Фильм "The Secret" и о нём

Сообщение Taiva »

Давно смотрела, поверила. Оказалось, что это всё бесполезно, если ничего не делать, а просто визуализировать!!!
Ответить