Страница 1 из 1

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «САКУРА»

Добавлено: 08 апр 2009, 15:19
M_V_K
С апрельским солнцем в парке «Сокольники» у москвичей и гостей столицы появится возможность прикоснуться к древней японской традиции – «Ханами». Первый весенний фестиваль японской культуры «Сакура» продлится, как и цветение японской вишни, не больше недели – с 14 по 19 апреля. Однако все желающие смогут насладиться не столько видом цветущих деревьев, сколько многогранностью национального культурного наследия страны восходящего солнца.

Изображение

По замыслу организаторов проекта - Современного музея каллиграфии, Национального Союза Каллиграфов и Международной Выставочной Компании МVК - фестиваль сможет собрать на одной площадке все виды искусств Японии, которые укоренились и развиваются в столице благодаря усилиям российских почитателей культуры японского народа.

Символичным является и то, что местом проведения праздника весны станет специально возведенный для этого события в зеленой зоне Москвы, единственный в России уникальный двухэтажный павильон компании MVK. Ультрасовременное, изысканно и стильно оформленное внутреннее пространство здания станет прекрасным местом для реализации всех задуманных мероприятий фестиваля.
Разнообразная программа события включает в себя: выставку японской каллиграфии, живописи и прикладных изделий, зрители смогут познакомиться с национальными видами искусства, японской кухней, чайной церемонией. Будут проводится лекции и семинары о стране и традициях японского этноса, заявлены выступления творческих коллективов, мастер-классы, ретроспектива фильмов о Японии и другие интересные события.

Фестиваль «Сакура» - некоммерческий, социально-просветительский проект - проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Посольства Японии в РФ, Отдела японской культуры «Japan Foundation».

Открытие фестиваля состоится 14 апреля 2009 года в 14 часов по адресу:
Москва, Культурно-выставочный центр «Сокольники», Сокольнический вал, 1, павильон 7а.

Вход свободный.

Будем рады видеть всех, кому интересны культура и искусство Японии.



Контактные телефоны:
+7 (495) 995 0595, доб. 530; +7 (903) 118 7603;
e-mail: ssl@mvk.ru; пресс-секретарь проекта - Сергей Смирнов

Более подробную информацию можно получить на сайтах:
http://www.calligraphy.mvk.ru
http://www.callig-museum.ru
http://www.mvk.ru
http://www.mvk-mobile.ru