Сомерсет Моэм

Представляем любимых классиков
Ответить
Azazello
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Контактная информация:

Сомерсет Моэм

Сообщение Azazello »

Кто читал какие-нибудь произведения Моэма, поделитесь своим мнением.
Даша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 09:47

Сомерсет Моэм.

Сообщение Даша »

Я читала у Сомерсета Моэма "Виллу на холме". Честно говоря, была в восторге! Люблю произведения с динамичным сюжетом, построенные на диалогах. А Моэм был и очень хорошим драматургом, поэтому, наверное, именно такими его книги и получаются. Еще я начинала читать "Эшенден или британчкий агент", но не закончила, ибо книга исчезла в неизвестном направлении. ((
Кшатра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:45

Re: Сомерсет Моэм

Сообщение Кшатра »

Начиная говорить о Сомерсете Моэме, следует отметить структуру его произведений (содержание/форма). Порой в литературных трудах одно преобладает над другим, но у Моэма находится в таком равновесии, что его "хочется читать".
Автор изображает людей в свойственной ему манере, а именно: "такими, какие они есть". С одинаковой легкостью читаются произведения мистические (к примеру, роман "Маг" из раннего этапа его творчества) и более "повседневные" (рассказы "Человек, у которого была совесть", "Макинтош", "Непокоренная"). В некоторой мере эти работы Моэма пропитаны своеобразной трагедией, психологизмом, переплетением мрачности и утонченности.

Из романов С. Моэма выделяется критиками и читателями четверка лучших: "Острие бритвы", "Луна и грош", "Бремя страстей человеческих" и "Пироги и пиво, или Скелет в шкафу".
galanik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:37

Re: Сомерсет Моэм.

Сообщение galanik »

Даша, привет!
Мне тоже Моэм нравится. Читала "Театр", хотела купить еще, но очень тоненький Моэм оказался в три раза дороже толстенькой Устиновой.

Но все-таки мне кажется, мужчины понимают женщин приблизительно. А мы их видим насквозь, только скрываем это.
Аватара пользователя
Keldysh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:27

Re: Сомерсет Моэм

Сообщение Keldysh »

"Театр" тоже очень понравился
Моя любимая книга
Ответить