Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..

Разные темы о литературе
Ответить
__Аська___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:51
Откуда: Новокузнецк

Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..

Сообщение __Аська___ »

:!: Дело в том, что слышала одну историю любви....Рассказчик тоже ее слышал. К сожалению, не знают автора и не видели оригинального текста..Очень хотелось бы найти. Возможно, кто-то из вас сталкивался с ней. :oops:
:arrow: Примерный текст:
Парень и девушка любили друг друга...Девушка была старше парня...и им запретили встречаться..Они понимали, что будущего у них не будет... Парень был очень раним и родтели молодого человека и девушка боялись, что он покончит жизнь самоубийством.Будучи старше и умнее, она сказала ему, что ей нужно у ехать.. Когда уехала, то прислала ему письмо с примерным текстом: "жди меня, я вернусь..." Он ждал..а через 10 лет пришло второе письмо о том, что она вернется...а когда еще через 10 лет пришло письмо третье от нее...там говорилось, почему она так сделала: она боялась, что он покончит жизнь самоубийством, так как жить он без нее не мог..Но и она не могла жить без него и поэтому,когда он читал только ПЕРВОЕ ее письмо...её уже не было в живых... :)
Быколай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 06:00
Откуда: Самиздам

Re: Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..

Сообщение Быколай »

__Аська___

Заголовок сообщения: Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..
Да... действительно очень красивая история. Прочитал и возникло ощущение что где-то видел, может стоит в кинематографе покопать? Отечественном? '90-'00...
Alexandera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:21

Re: Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..

Сообщение Alexandera »

Скажите, а вы так и не нашли автора?
Мне так захотелось прочитать эту книгу, наверняка, она стоит того!
Наталья_К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:03

Re: Красивая история о запретной любви...помогите найти автора..

Сообщение Наталья_К »

Очень похоже на Бернхард Шлинк "Чтец"
Чтобы не перессказывать, пересылаю аннотацию:

"Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной, так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".
Ответить