Древняя Русь в литературе.

Разные темы о литературе
Ответить
nitrogen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:05

Древняя Русь в литературе.

Сообщение nitrogen »

Кто что знает помимо Волкодава и Жихаря? :)

Трудновато вспомнить, да? :)

Вот недавно зашёл в магазин и наткнулся. Янис Кууне - "Каменный кулак". Прочитал с десяток страниц, немного из серединки - ну, мне вроде понравилось. А вы читали? Качали?

Ещё видел книжечку "Бусый волк", кажется, тоже из серии волкодава... По этому поводу чего-нить есть?
"Умирать - так лёжа" (эротическая пословица)
Xolod
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:58

Сообщение Xolod »

Слово о полку Игореве, былины про богатырей.

Современные авторы на тему древней руси пишут слабо, 2-3 страницы и вердикт - "ф топку".
nitrogen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:05

Сообщение nitrogen »

плохо? а когда на тему древней руси писали хорошо?
сдается мне, "СоПИ" - в понимании современников, было наполнено канцеляризмами и обтекаемыми формулировками... летопись же все-таки)
"Умирать - так лёжа" (эротическая пословица)
Кельвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Кельвин »

Читал я "Каменный Кулак", автор Янис Кууне. Книга произвела впечатление. Вот где-где, а только здесь я встретил описание древней Руси в мельчайших подробностях. Даже речь персонажей и все названия в стиле старослаянского языка. Многие называют это произведение фентезийным, но я не согласен. Мне даже трудно выделить жанр книги. Кто-нибудь уже ознакомился с Каменным кулаком??
Аватара пользователя
gorod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:18

Re: Древняя Русь в литературе.

Сообщение gorod »

я ознакомился с Каменным кулаком! уже прочитал обе части, одна дополнила другую, раскрыла вопросы, что остались от первой части! хорошая книга!
shapka

Re: Древняя Русь в литературе.

Сообщение shapka »

А о чем книга? сюжет про что? И какой жанр? Кто автар? По подробней...
Аватара пользователя
gorod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:18

Re: Древняя Русь в литературе.

Сообщение gorod »

shapka писал(а):А о чем книга? сюжет про что? И какой жанр? Кто автар? По подробней...
Книга про паренька по имени Волкан Кнутнев, дело происходит, как ты наверно по теме догадался в средневековье, точнее в 9-ом веке. главный герой попадает в передряги, выкручивается, сражается... Описанно всё очень хорошо, много уделяется мелким деталям(описание городов, одежды...), чтоб лучше прочувствовать то время. жанр можно отнески к историческому фэнтези. А автора зовут Янис Кууне.
Ответить