Новшества

Технические и общие вопросы
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Новшества

Сообщение Mik »

В этой теме будем сообщать о нововведениях на форуме. Следите за ходом событий.

И первое свеженькое нововведение. Появилось первое общее звание... :roll: Каждый, написавший более 100 сообщений получит звание "Почетный писатель форума". В дальнейшем круг званий будем дополнять, расширять и обновлять! Ура, товарищи! :wink:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

М-да!.. Звание-то для товарищей! Так надо, кажись, понимать? Не обижаетесь, господа? Или было бы звание, а там хоть товарищ, хоть господин, хоть гражданин?
Вообще от эпитета "почетный" любое звание несколько девальвирует, как бы не заработанное, а спущенное или подаренное, становится похожим не на действующую модель, а установленную на постаменте, - за былые "лампасы" и другие "пампасы"...
Может, за 100 записей - заслуженный писатель форума? А за 200 - народный?
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

:lol:
За 500 дадим заслуженного,а уж народного за 1000... 8) И все - почетные...
На самом деле - обо всем еще будем думать, но просьбы широкой общественности обязательно учтем! :twisted:

Кто нам не товарищ - того званий лишим! :!: :lol: Но я надеюсь, что на форуме все станут и товарищами, и друзьями! :wink:

Будут и именные звания... Себе уже присвоил... Использую административный ресурс на полную катушку...

Кстати, Марат Авазович, давайте делать не такие "высокие" подписи. Лучше все-таки ограничить их 2 строчками - потом это занесем в правила форума... Хорошо?
Что-нибудь вроде:
С уважением, MAN (Marat Avaz-Nurzef)
Мой раздел в Литературной сети, мой раздел в Совете Литературной сети.

Что скажете? :roll:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Mik писал(а): Что скажете? :roll:
Как скажете! Нет проблем! Да и субординацию мы блюдём! Легко, с радостью и беспроблемно!

Только там пришлось максимально сократить. Раз 10 подбирался. Пришлось жертвовать даже знаками препинаний. Подпись, которую сработал - это максимально разрешенная по числу знаков (видных + скрытых).
Ноу праблэма, босс! :D
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Ну, горе - не беда! Здесь я расширил подпись еще на 50 знаков - можно добавить! :wink:
Не хватит - еще поразмыслим! :roll:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Чудненько!
Но меня осенило! Я пока там колдовал в своем профайле, Вы, оказывается, догнали и добавили... :lol:

Повторяю здесь (для истории Форума) максимальную подпись по-старому (без 50 новеньких знаков):

С ув., MAN (Marat Avaz-Nurzef)
Раздел ещё

A Я ОБОШЕЛСЯ! И БЕЗ НОВЕНЬКИХ! И КРАСИВО! И ВЕЖЛИВО! И КУЛЬТУРНО! И КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ!..
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Ура!!! :beer:
А мы смайлики обновляем и добавляем. Сейчас первая партия смайликов добавилась - чуть попозже добавим еще! :wink:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Класс!


:rus: :truba: :contrabass: :affection: :angel: :archer:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

И еще подбавили! :twisted:
Посмотрите, пожалуйста, не получилось ли в связи с обновлением некоторых смайликов каких несуразиц? :?:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Дык, видь этаж смайлики!
Здесь даже черт с трезубцем Посейдона не будет несуразицей! :evil:
И куча всяких других - прекрасных! - рожиц, гримас и действий!
А тут - целая картинная галерея:
:gallery:

Класс!
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Это я к тому, что в уже написанных сообщениях они тоже обновились... :oops:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Обновились? Ну, и пусть!
Где-то в смех! А где-то в грусть...
Здесь, надеюсь, нет бабусь,
что долбЯт своих дедусь...
Ну, а есть - так тоже пусть!
Полезай в кузОв, как груздь!..
:encore:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Вот... Теперь смайликов много-много! Есть хорошая подборка для милых дам... :girl-zhiv: :girl-hair:

Пользуйтесь, дорогие сябры! :heart1:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Введена функция репутации. Теперь появилась возможность оценить другого форумчанина за его сообщения. Если Вам очень уж понравилось его сообщение - можно прибавить плюсик к репутации, если же сообщение оказалось чрезмерно негативным - можно поставить минус. Не стоит злоупотреблять этим новшеством, но пользоваться можно и нужно! :twisted:
Установлены также ограничения на использование этой функции - ею сможет воспользоваться только участник, зарегистрированный на форуме не менее недели и имеющий не менее 50 сообщений (это не повод для флуда и флейма!!! :evil: ).

Также есть возможность обратить внимание модераторов на сообщения, нарушающие правила форума (скоро напишем и введем в действие), общие морально-этические принципы. Модератор быстрее увидит нарушение и сможет принять адекватные меры. :wink:
За нарушения возможны предупреждения и временные баны (от 3 до 30 дней). За 5 неистекших предупреждений - автоматический временный бан. Надеюсь, до всего этого дело не дойдет! :P
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Видимо, не случайно Вы в соседней теме, где я ответил, завели разговор "хлам - не хлам". Отрадно, что Вы работаете. Но кроме "плюсиков" в оценочном подходе, есть и "минусики": вместе с водой можно и ребенка выплеснуть. Тем более что у нас ребенки пока не особенно активны. А наше "хлам - не хлам" им активности не прибавит. Нельзя, конечно, не поклониться Вашей мудрости: оценивать может далеко не каждый. Получается, что я - могу. Но я - не могу! Что, я президент что ли, если и не страны, то процветающей компании? Что, я Будда что ли?..
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Дорогой MAN, основные нововведения намеренно вводятся сейчас, когда еще очень мало пользователей, потому что потом всего этого может начать не хватать совершенно неожиданно... :cry:
У Вас как у модератора появились дополнительные возможности. Пока я не вижу, где бы Вы могли их применить - пока на форуме исключительно доброжелательные и конструктивные люди. Поэтому можете воспользоваться возможностью - и поставить кому-нибудь плюсик в репутацию. :wink: Я сразу два плюсика поставил... :twisted: Эта возможность открыта для любого форумчанина, стаж общения которого не ниже недели, а количество выданной на гора высококачественной продукции не ниже 50 сообщений! :)
Когда же вдруг сегодня ли, через два месяца ли, через год ли возникнет ситуация, когда эти возможности будут нужны, в спешке ставить их не очень-то удастся! А так они уже стоят! И мы ведь надеемся на светлое будущее, не правда ли! :?
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
MAN
Большой друг
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 04:33
Откуда: Ташкент

Сообщение MAN »

Опять: ответил в соседней теме, а сочиненные стишки, оказывается, к месту - и даже очень! - и здесь. Остается только привести заключительный бейт (с маленькой модификацией).

Осанну Mik-у мы поем,
Руси надежду видим в нем...
:hand-organ:
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

В связи с более тщательным разбирательством читтерских регистраций было выявлено, что они оставляются ботами (специальными программами-роботами). На текущий момент явно выявлены все регистрации, выполненные ботами, и удалены. :evil:
Для решения проблемы был реализован новый проверочный механизм при регистрации. Теперь, регистрируясь, пользователь видит не набор цифр, которые нужно скопировать, этот пункт мы удалили. Теперь пользователь при регистрации видит картинку и простой вопрос по этой картинке. Ответом является одно слово, написанное по-русски кириллицей. Вопросы элементарные, без заковык! Для человека они не составят труда :twisted: , для бота же, надеюсь, станут непреодолимым препятствием. :evil:
В случае любых сложностей - просто свяжитесь со мной, и мы решим все вопросы! :wink: Мы рады Вам! :twisted:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Mik
Доброжелатель форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:52
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Mik »

Новый раздел на форуме - Конкурсы с ценными призами!!!
Конкурсы организовывать мы будем сами, а также планируется, что конкурсы будут затевать - по согласованию с администрацией - сами форумчане и сторонние заинтересованные организации.
Первый конкурс уже начался - на лучшую цитату о любви от проекта Apfel.ru - цитаты о любви.

Принимайте участие и выигрывайте!!! :artist1:
Литература - наш общий дом! (© litnet.ru)
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:32
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Для удобства добавили форму быстрого ответа в темах. Надеюсь, всем понравится новшество! :D

Также добавили для желающих RSS-ленту форума - http://www.litnet.ru/forum/rss.php.

И на главной странице сайта теперь выводятся 5 последних заголовков сообщений с форума. :D
Последний раз редактировалось Admin 04 ноя 2007, 12:41, всего редактировалось 2 раза.
Ответить